MAPA DO SITE ACESSIBILIDADE ALTO CONTRASTE
CEFET-MG

Equipe DECMCV

Última modificação: Sexta-feira, 5 de outubro de 2018

DOCENTES EFETIVOS: Docentes efetivos que atuam na graduação em regime de trabalho de 40 horas com Dedicação Exclusiva.

Nome Email Telefone Currículo lattes
Alexandre Magno Alves de Oliveira alexandremagno@cefetmg.br (38) 3729-3905 http://lattes.cnpq.br/3421679772520025
Ana Cecília Estevão anacestevao@cefetmg.br (38) 3729-3905  http://lattes.cnpq.br/3229731861390460
Anderson Moreira de Vasconcelos andersonmv@cefetmg.br  (38) 3729-3905 http://lattes.cnpq.br/6195947972246267
Antônio Ribeiro de Oliveira Neto antonioneto@curvelo.cefetmg.br (38) 3729-3905 http://lattes.cnpq.br/9324498700846637
Carolina Vieira de Andrade carolina.vieira@cefetmg.br (38) 3729-3905 http://lattes.cnpq.br/2535623719351123
Diego Camargo diegocamargo@cefetmg.br (38) 3729-3905  http://lattes.cnpq.br/0138793013112199
Fábio José Bianchetti fabiobianchetti@curvelo.cefetmg.br (38) 3729-3905  http://lattes.cnpq.br/2558631131611665
Fernando Antônio Vieira Rodrigues  fernandovr@cefetmg.br (38) 3729-3905 http://lattes.cnpq.br/7297012432990562
Gretynelle Rodrigues Bahia gretynelle@cefetmg.br (38) 3729-3905  http://lattes.cnpq.br/1821959329545926
Juliana Reinert jureinert@cefetmg.br (38) 3729-3905 http://lattes.cnpq.br/7993884470620483
Karla de Souza Torres karla@cefetmg.br (38) 3729-3905  http://lattes.cnpq.br/2567425655866735
Lourdiane Gontijo das Mercês Gonzaga lourdiane@cefetmg.br (38) 3729-3905  http://lattes.cnpq.br/4357223967149299
Luciana Patrícia Ferreira lupiferreira@cefetmg.br (38) 3729-3905 http://lattes.cnpq.br/6792216795919199
Patrícia Bhering Fialho patriciabhering@cefetmg.br (38) 3729-3905 http://lattes.cnpq.br/5427948135039053
Rachel Jardim Martini  martini@cefetmg.br (38) 3729-3905 http://lattes.cnpq.br/8852045358454847
Sérgio Campos de Freitas scf@cefetmg.br (38) 3729-3905 http://lattes.cnpq.br/0108708304516432
Thiago Bomjardim Porto thiago.porto@cefetmg.br (38) 3729-3905 http://lattes.cnpq.br/3322697650011984

DOCENTES SUBSTITUTOS: Docentes substitutos que atuam na graduação em regime de trabalho de 40 horas.

Nome Email Telefone Currículo lattes
Clarisse de Oliveira Carmo clarisse.carmo@cefetmg.br (38) 3729-3905  http://lattes.cnpq.br/7359890287964582
Diêgo Fernandes Ribeiro diegofernandes@cefetmg.br (38) 3729-3905 http://lattes.cnpq.br/8523107891529312
Isabela Meline Simões Lopes isabela@cefetmg.br (38) 3729-3905 http://lattes.cnpq.br/7657029673843845
Lucas Stofel Gonzaga lucas.gonzaga@cefetmg.br (38) 3729-3905 http://lattes.cnpq.br/1748244515606610
Luciana Silva Villela luciana.villela@cefetmg.br (38) 3729-3905 http://lattes.cnpq.br/2269056297929178
Luiz Márcio Biagini biagini@cefetmg.br (38) 3729-3905 http://lattes.cnpq.br/3434062342782260

 

TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS: Técnicos Administrativos que atuam na graduação em regime de trabalho de 40 horas.

Nome Email Telefone Currículo lattes
Felipe Sérgio Bastos Jorge felipebjorge@cefetmg.br (38) 3729-3932 http://lattes.cnpq.br/3421634217152902